ベトナム総合情報サイトVIETJO [ベトジョー] ベトナムの最新時事ニュースを毎日無料配信!
 ようこそ ゲスト様 
から まで 記事/ページ

越日・日越(ベトナム語・日本語)オンライン辞書

VJ(ベトジョー)越日・日越オンライン辞書(8万語超収録)の検索結果

越日・日越辞書 (86,208語収録)

ベトナム語辞書検索結果 [日本語→ベトナム語]
tram camに該当する単語が見つかりませんでした。

検索のヒント

・単語に誤字・脱字がないか確かめてください。
・違う単語を使ってみてください。
・より一般的な言葉を使ってみてください。

検索された単語 時間
tram cam 08:57
coem 08:56
thập toàn 08:56
dam sau 08:56
とって 08:56
舌を出す 08:56
lầnlượtlàquýIđạt 08:56
neh 08:56
韓国語 08:56
vỗnợ 08:56
Cong ty cp 08:56
thậm 08:56
クアン 08:56
dcm 08:56
khoã¡ÂºÂ£n 08:56
nhuộm 08:56
trông coi 08:56
thầu khoán, nhà doanh nghiệp 08:56
may_rau 08:56
若い人 08:56
Noi_rang 08:56
sốphần 08:56
vệ tinh 08:56
ã¦Â±Â¡ã£Ââ„¢ 08:56
nã³i đổng 08:56
thâmtình 08:56
ゆるぎない 08:56
sã¡Â»Å¸ thã£Â­ch 08:56
次から次へと 08:56
thãªm bã¡n 08:56
騒然とした 08:55
nguyênlai 08:55
文学会 08:55
thảo 08:55
権勢に頼る 08:55
Nung (do gom) 08:55
お勧めする 08:55
天上の神 08:55
đùa nhởn 08:55
正しくない 08:55
khohàng,tồnkho 08:55
ch㪠08:55
ống xoắn 08:55
名目利回り 08:55
lếuláo 08:55
左へ 08:55
通貨の膨張 08:55
でっち上げる 08:55
mãºa hã¡t 08:55
ốm lấy 08:55
最近追加されたベトナム語リスト(2020/04/03 13:47 更新)

đầy bình - 満タン(まんたん)

số lượng nhận - 受領数(じゅりょうすう)

ngày nhận - 受領日(じゅりょうび)

giá trị đo - 測定値(そくていち)

nhập sau xuất trước (LIFO) - 後入れ先出し(あといれさきだし)

nhập trước xuất trước (FIFO) - 先入れ先出し(さきいれさきだし)

độ bám dính - 密着度(みっちゃくど)

tính bám dính - 密着性(みっちゃくせい)

bong tróc - 剥離(はくり)

vui lòng - ~よろしく(頼む)(~よろしく(たのむ))

©VIETJO ベトナムニュース 2002-2020 All Rights Reserved
運営:Viet Economic Research and Advisory Corporation (略称:VERAC)